Vinzier Contact News Liens Horaires

L'équipe municipale / Commissions municipales

Commissions municipales et désignation des membres

Maire : Marie-Pierre GIRARD

Adjoints : 

André Vagnair, 1er adjoint, en charge du personnel, de l'aménagemetn du territoire et des projets, de la jeunesse

Bastien Flacon , 2ème adjoint, en charge des finaces, du budget et des appels d'offres

Bruno Bordet, 3ème adjoint , en charge de l'urbanisme, du PLU, de la voierie, des bois et de l'agriculture

Conseillers Délégués :  John Bêchet, Héléna Brachet et Alain Bordet

Conseillers Municipaux : Emilie Rochette, Monique Chappuis, Gaelle Blanc, Fabienne Chanel, Maridhia Adinani, Laurent Rohart, Gérard Chanel, Jean-Paul Arandel

 

COMMISSION ECOLES :

responsable : Emilie Rochette/ autres membres : André Vagnair et Gaelle Blanc

COMMISSION  FINANCES BUDGET APPELS D'OFFRES : 

responsable: Bastien Flacon / autres membres : Maridhia Adinani et Gaelle Banc

COMMISSION URBANISME / PLU et VOIERIE

responsable : Bruno Bordet / autres membres : Laurent Rohart ,  Alain Bordet et Héléna Brachet

COMMSISSION TRAVAUX : 

responsable : Héléna Brachet / autres membres : Jean-Paul Arandel, John Bêchet, Alain Bordet et Bruno Bordet

COMMISSION BATIMENTS ET MATERIELS .

responsable : John Bechet / autres membres : Alain Bordet et Jean-Paul Arandel

COMMISSION PROJETS ET AMENAGEMENTS

responsable : Alain Vagnair / autres memebres : Laurent Rohart , John Bechet Héléna Brachet

COMMISSION ACTIONS SOCIALES ET SERVICES A LA POPULATION:

responsable : Monique Chappuis / autres membres ; Maridhia Adinani et Emilie Rochette

COMMISSION ANIMATION , CULTURE ET SPORT, RELATION AVEC LES ASSOCIATIONS:

responsable : Maridhia Adinani / autres membres : Gérard Chanel , Fabienne Chanel , Gaelle Blanc

COMMISSION TOURISME:

responsable : Fabienne Chanel/ autres membres : Maridhia Adinani et Monique Chappuis

COMMISSION ENVIRONNEMENT:

responsable: Héléna Brachet / autres membres : Laurent Rohart et André Vagnair

COMMISSION COMMUNICATION : 

reponsable : Bastien Flacon / autres membres : Gaelle Blanc et André Vagnair

COMMISSION EAU ET ASSAINISSEMENT:

responsable : Bruno Bordet / autre membre : Héléna Brachet

COMMISSION BOIS/FORETS et AGRICULTURE

responsable :  Bruno Bordet / autres membres :  Jean- Paul  Arandel et AlainBordet

COMMISSION NUMERIQUE :

responsable : Laurent Rohart/ autres membres: Alain Bordet et Bastien Flacon

COMMISSION SECURITE- SECOURS INCENDIE

responsable : Alain Bordet /  autre membres : John Bêchet